Денис Мантуров высоко оценил выполнение условий специального инвестиционного контракта Чувашской Республикой

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров высоко оценил выполнение условий специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) Чувашской Республикой и похвалил регион за вовлеченность в реализацию проекта.

Представленная на выставке техника чувашского «Волжского комбайнового завода» – гусеничный трактор третьего тягового класса АГРОМАШ 90ТГ и опытный образец нового колесного трактора класса 1.4 АГРОМАШ 90ТК имеют очень хорошую перспективу. Последний может применяться в сельскохозяйственной, лесохозяйственной, коммунальной, дорожно-строительной и прочих отраслях.

Глава Чувашии Олег Николаев сказал: «Азиатский рынок для нас является одним из перспективных, потому что исторически продукция российских тракторостроителей поставлялась в Узбекистан и неплохо себя зарекомендовала на полях республики. А наши образцы соответствуют всем экологическим стандартам, что не менее важно».

В рамках реализации подписанного в 2021 году с Минпромторгом России специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по локализации компетенций в области выпуска тракторов малой и средней мощности взамен ушедшей с российского рынка итальянской фирмы новым партнером республики выступит индийская компания International Tractors Limited.

Как сообщила пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, интерес к технике большой, так как она полностью отвечает запросам клиентов. В рамках выставки Чувашия предполагает сотрудничество с представителями азиатского рынка в нескольких форматах – поставка готовой продукции на рынок с возможностью доработки и сервисного сопровождения, поставка тракторокомплектов, которые будут в соответствии с местной спецификой дорабатываться местными тракторостроителями. Олег Николаев сообщил: «Возможен, более перспективный вариант – это совместное производство техники в Узбекистане с перспективой выхода на рынки других азиатских стран».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости