Дмитрий Краснов: регионы должны стирать границы для туристов

На пресс-конференции, организованной «ТАСС», министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов рассказал о развитии национального туристического проекта «Великий Волжский путь». Конференция проходила в формате телемоста.

«Великий Волжский путь» – национальный туристический проект, реализуемый по поручению президента РФ. Он объединяет серию межрегиональных маршрутов по 14 субъектам России.

Дмитрий Краснов отметил: «Чебоксарский речной порт по оценкам туристов один самых уютных и благоустроенных на Волге. Значительно вырос поток круизных туристов, увеличившись на 28,5% по сравнению с 2019 годом. В 2022 – ом начали действовать новые маршруты на современных скоростных судах «Валдай 45 Р».

По сообщению пресс-центра Минэка Чувашии, сообщение между Чебоксарами и Казанью стало массовым направлением, соответствующим стандартам безопасности. В 2022 году по этому направлению путешествовало более 17 тысяч человек.

В сезоне 2023 года туристам предложат две программы:

– тур выходного дня с посещением двух столиц (Казань – Чебоксары, ночевка в Чебоксарах) и путешествием на Валдаях в малые города. Экскурсионные маршруты комбинированные маршруты (на Валдаях и на автобусах) из Чебоксар,

– Две сестры. Два этноса (3 дня, 2 ночи) с экскурсионными маршрутами в Чебоксарах и Йошкар-Оле, посещением этнокмплексов и экскурсиями на Валдаях Чебоксары – Козьмодемьянск.

«Вы почувствуете этнический колорит, узнаете национальную кухню, совершите путешествие по Волге на скоростных судах типа Валдай-45р, увидите вальс тракторов, уникальную вышитую карту России, совершите прогулку по самой длинной набережной на Волге», – подчеркнул вице-премьер Дмитрий Краснов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости