Дмитрий Краснов рекомендовал Порецкому району включиться в разработку «инвестиционного профиля»

На подведении итогов социально-экономического развития Порецкого района глава администрации района Евгений Лебедев сообщил, что в районе намерены создать этнический парк «Мордовский дворик», который может стать частью проекта Рунический путь. 

В планы властей муниципалитета входит и начало реставрации здания бывшей учительской семинарии, здание которой было построено в 1780 году и служило главным усадебным домом владельца села графа Салтыкова. Сейчас этот объект является памятником культурного наследия федерального значения.

В подведении итогов социально-экономического развития района принял и заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов. Среди главных достижений Поречья – рост промышленного производства, большая доля выручки приходится на предприятие по добыче гипса.

Завод, выпускающий артезианскую воду, планирует выйти на новые рынки сбыта. Всего в районе действует свыше 450 субъектов МСП. Вице-премьер Дмитрий Краснов рассказал о действующих мерах поддержки и заострил внимание властей на разработку «инвестиционных профилей». Такие документы уже появились у четырёх муниципалитетов.

«Если Порецкий район включится в разработку «инвестиционного профиля», то муниципалитет получит необходимую поддержку. В целом у нас разработано так называемое «инвестиционное меню» , с тремя уровнями поддержки. Мы заинтересованы в том, чтобы в районах развивался бизнес. Предпринимательство – это потенциал о котором не надо забывать. Есть смысл пересмотреть взаимодействие республиканской и муниципальной власти в реализации предстоящих задач», – отметил руководитель Минэкономразвития Чувашии Дмитрий Краснов.

Также вице-премьер рекомендовал ориентироваться на программу социально-экономического развития. Муниципалитет должен включить инвестиционные проекты в комплексную стратегию, чтобы претендовать на финансирование.

Источник: Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости