Единый день голосования все ближе

Чебоксарская районная ТИК сообщает, что 10 сентября состоятся дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов Чебоксарского муниципального округа Чувашской Республики по одномандатным    избирательным округам № 4, 13 и 21. Избиратели данных округов впервые смогут проголосовать дистанционно с помощью портала Госуслуг. Для этого избирателям на портале Госуслуг с 24 июля по 4 сентября текущего года необходимо подать заявление на участие в дистанционном электронном голосовании.

Голосование пройдет в течение нескольких дней подряд – 8, 9 и 10 сентября 2023 года. Избирательные участки будут работать в эти дни с 8.00 до 20.00 часов.

Также избиратели имеют право проголосовать вне помещения для голосования при наличии уважительных причин (по состоянию здоровья, инвалидности, в связи с необходимостью ухода за лицами, в этом нуждающимися, и иным уважительным причинам, не позволяющим прибыть в помещение для голосования). Для этого избирателю необходимо подать устное или письменное заявление в соответствующую территориальную или участковую избирательную комиссию. Сделать это можно в любой день, но не позднее 14.00 часов 10 сентября 2023 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости