Жители деревень Ямбарусово и Шакулово обратились за помощью к спикеру Госсовета Чувашии

21 февраля Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова провела прием граждан по личным вопросам. Об этом сообщает Госсовет Чувашии.

Жительница деревни Шакулово Чебоксарского района Нина Максимова обратилась к депутату по вопросу отсутствия уличного освещения по ул. Полевая. В ходе строительства линии энергоснабжения по ул. Полевая предусмотрена установка светильников, которые установлены с оборудованной точкой учета. Но точка учета не передана на баланс сельского поселения, в связи с чем уличное освещение до сих пор не работает.

Альбина Егорова направит депутатский запрос в администрацию Чебоксарского района с целью выяснить, какие меры приняты по приему данной точки на баланс сельского поселения.

Нина Анатольевна передала просьбу жителей деревень Шакулово и Ямбарусово об изменении автобусного маршрута № 231 с тем, чтобы автобус доходил и до этих населенных пунктов. Обращение депутата с просьбой учесть пожелания сельчан при организации пассажирских перевозок будет направлено в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

Нина Максимова также рассказала, что сельчан интересует возможность благоустройства территорий, а также установка памятника павшим воинам-уроженцам деревни. Альбина Егорова разъяснила механизм программы инициативного бюджетирования, которая расширяет возможности по благоустройству дворовых и общественных территорий и проводится с непосредственным участием граждан и предпринимательского сообщества.

Нина Анатольевна выразила Альбине Егоровне благодарность от лица жителей своей родной деревни за помощь в решении различных насущных вопросов сельчан.

21.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости