Жители Чебоксарского района приняли участие в Чемпионате по охотничьему биатлону в Порецком районе

23 февраля на территории охотничьего хозяйства «Порецкое» в с. Кожевенное Порецкого района прошел традиционный VIII республиканский Чемпионат ЧРОО «Чувашохотрыболовсоюз» по охотничьему биатлону. Обязательным условием для допуска к соревнованиям являлось членство в республиканской организации «Чувашохотрыболовсоюз. Чебоксарский район представляли председатель Чебоксарского районного отделения «Охотник и рыболов», староста д. Шанары, судья соревнований Николай Матвеев и охотник-любитель Анатолий Васильев.

В соревнованиях принимали участие 12 команд и 24 человека в личном первенстве из городов и районов Чувашской Республики. Соревнования проходили по трем видам: личное первенство и командное первенство по охотничьему биатлону, самый меткий стрелок.

В лично-командном первенстве соревнования проводились на дистанции 3 км по системе гонки по этапам. Командный зачет определяется по сумме мест, занятых членами команды.

В упорной борьбе в командном зачете места распределились следующим образом: первой стала команда Комсомольского района, на втором месте – команда Ибресинского района, третье место у команды Порецкого района.

Команды награждены Почетными грамотами и медалями соответствующих степеней, а также ценными призами, предоставленными спонсорами данного мероприятия.

В состязаниях «Самый меткий стрелок» принимали участие более 40 человек, том числе поречане: Александр Нардин, Сергей Мясников, Николай Мясников, Алексей Краснов и Владимир Бесчастнов.

В итоге после прохождения всех этапов Владимир Бесчастнов стал бронзовым призером.

Так же были награждены самый молодой и самый старейший участники Чемпионата.

Самым молодым участником признан поречанин Александр Нардин, самым старейшим – тоже наш земляк Виктор Саксонкин. Участники награждены дипломами и ценными подарками.

26.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости