Кадеты Синьял-Покровской школы приняли участие в I республиканском кадетском форуме

9 февраля в Чувашском кадетском корпусе состоялся I республиканский кадетский форум, который дал старт торжественным мероприятиям, посвященным 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Васильевича Кочетова. В работе Форума приняли участие более 500 кадет Чувашской Республики, руководители кадетских классов и школ, специалисты органов управления образованием муниципалитетов.

Учащиеся 7 кадетского класса Синьял-Покровской школы впервые побывали в новом здании Кадетского корпуса, который станет ресурсным центром по военно-патриотическому воспитанию, пилотной площадкой для взаимодействия с учебными заведениями, осуществляющими подготовку специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации и органов правопорядка.

На торжественном открытии мероприятия кадетам республики продемонстрировали фильм об истории кадетского движения в России и Чувашии, о строительстве и открытии Чувашского кадетского корпуса. К будущим защитникам Отечества со словами приветствия обратился Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, а также правнук А.В. Кочетова – Дмитрий Валерьевич Яковлев. В ходе форума были вручены удостоверения и значки членам движения «Юнармия» – победителям и призерам республиканских и российских конкурсов. На пленарном заседании с докладом «О развитии кадетского образования в Чувашской Республике» выступила начальник управления – начальник отдела молодежных инициатив и общественных организаций управления молодежной политики  Минобразования Чувашии Ангелина Кузнецова. Затем состоялся концерт, подготовленный музыкальной группой Чувашского кадетского корпуса, учащиеся исполнила песни «Сансара» и «Журавленок».

Кадеты Синьял-Покровской школы в рамках теоретической части форума посетили занятия по строевой подготовке «К оружию», побывали на мастер-классе по шахматам «Ход конем», приняли участие в сборке-разборке автомата и сдаче норматива по изготовлению к стрельбе из различных положений, получили урок по хореографии «Танцуем вместе» и освоили азы скалолазания благодаря специалистам скалолазного центра «Кошка»; познакомились с военным обмундированием времен Великой Отечественной войны и экспонатами, собранными поисковым отрядом ЧГПУ им. И.Я. Яковлева «Память».

I Республиканский кадетский форум 9.02.2019

Фотографии Синьял-Покровской школы

Ссылка по теме:

Глава Чувашии приветствовал участников I республиканского кадетского форума

11.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости