Культурным досугом удовлетворены 44% жителей Чувашии

Социологами Центра управления регионом Чувашской Республики было проведено онлайн-исследование в рамках общероссийского проекта по комплексному анализу ситуации в регионах. 600 человек приняло в нем участие, сбор данных осуществлялся среди пользователей 2-х наиболее популярных социальных сетей.

По результатам опроса, треть респондентов довольны выбором места для культурного досуга в своем населенном пункте, а 44% удовлетворены досугом в регионе. Жители населенных пунктов, в отличие от чебоксарцев, чаще отмечали, что не довольны имеющимися возможностями для культурного отдыха и развлечений там, где они живут.

Жители Новочебоксарска и сёл чаще не удовлетворены выбором возможностей для занятий спортом, чем жители других населенных пунктов. Половина опрошенных положительно оценили созданные условия в населенном пункте для занятий спортом и выбором мест общественного питания. Четверть респондентов придерживается противоположного мнения.

   

Довольны покупками повседневных товаров, качеством приобретаемых продуктов питания и товаров первой необходимости 57% опрошенных. Не испытывают проблем с покупкой товаров длительного пользования 37% участников опроса, а столичные жители так отвечали чаще, чем жители других населенных пунктов.

Возможность легко приобрести необходимые товары рядом с домом или через интернет имеет каждый второй опрошенный сельский житель, но при этом каждый третий заявил, что сталкивается с проблемой доступности необходимых товаров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости