Начал свою работу Центр профилактики когнитивных расстройств

В г. Чебоксары открылся Центр профилактики когнитивных расстройств в Комплексном центре социального обслуживания населения. Центр открыли совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики». Центр является составляющей частью национального проекта «Демография». Он будет функционировать при клубном пространстве «Мой социальный центр» социального учреждения.

Для продления активного долголетия пожилых граждан, а также сохранения ясности ума на долгие годы здесь созданы все условия: в Творческой мастерской проходят различные мастер-классы, в локации «Компьютерный мир» можно пройти когнитивное тестирование, в Тихой гостиной занимаются когнитивными упражнениями, направленными на развитие памяти и внимания на наглядном материале, в Спортивном пространстве пожилые горожане усердствуют над гимнастикой «Баланс и координация движений».

На открытии в режиме онлайн представители благотворительного фонда «Память поколений» рассказали об опыте открытия таких центров в различных регионах страны, куда в числе первых попала Чувашия.

В этот день также подписано соглашение о сотрудничестве Комплексного центра социального обслуживания населения г. Чебоксары с Чувашским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости