На базе ССК «Чебоксарский» открыли второй участок, функционирующий как исправительный центр при ИК-1 УФСИН Чувашии

27 апреля на базе ЗАО ССК «Чебоксарский» состоялось открытие второго участка, функционирующего как исправительный центр при исправительной колонии №1 УФСИН Чувашии. Перерезали символическую красную ленту заместитель начальника УФСИН Алексей Ермолаев и генеральный директор предприятия Валентин Иванов.

Алексей Ермолаев подчеркнул, что реализация таких проектов имеет важное значение: «Открытие подобных центров с одной стороны – это гуманизация уголовно-исполнительного законодательства, направленного на обеспечение прав осужденного, на создание условий, которые ему позволят отбывать наказание в обстановке, приближенной к нормальной жизни нашего общества, а с другой стороны они позволяют создавать новые рабочие места, решать проблемы с кадровым голодом на рынке труда Чувашской Республики, положительно влиять на экономическую атмосферу региона».

Следует отметить, что на сегодняшний день это уже 8-ой УФИЦ на территории Чувашской Республики, который рассчитан на 50 мест. Осужденные мужчины будут трудоустроены на сельском строительном комбинате «Чебоксарский» по изготовлению железобетонных конструкций.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости