На прием к спикеру Госсовета Чувашии пришли глава поселения и жительница Чебоксарского района

16 апреля Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова провела прием граждан по личным вопросам.

Как сообщает Госсовет Чувашии, глава Большекатрасьского сельского поселения  Юрий Башкиров поднял вопрос использования территорий после ликвидации неиспользуемых скотомогильников. Дело в том, что несибироязвенные скотомогильники вблизи поселения ликвидированы, но строительство объектов инфраструктуры запрещено, также как и использование близлежащих земель, ввиду того, что санитарная зона сохранена. Для прояснения ситуации по сохранению санитарной зоны и действия запретов на использование территорий поселения депутатский запрос будет направлен в Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и в Министерство юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики.

Альбина Егорова в свою очередь выразила озабоченность все еще не начатым строительством детского сада в Большекатрасьском сельском поселении. Жители поселения возмущены тем, что деньги на строительство детсада выделены, а начало работ все откладывается уже на протяжении года. Альбина Егоровна призвала власти Чебоксарского района как можно скорее решить это важный социальный вопрос.

Жительницу Чебоксарского района Альбину Токареву, которая проживает с внуком, интересует вопрос возможности передачи ему прав на муниципальную квартиру. Альбина Егорова подробно разъяснила ситуацию в соответствии с жилищным законодательством. Проблема разрешилась в ходе приема. Тем не менее, письменный ответ пенсионерке будет предоставлен в установленный законом срок.

16.04.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости