На территории Чебоксарского района зарегистрировано 81 ДТП

Подведены итоги работы по состоянию аварийности и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Чебоксарском районе за 11 месяцев 2020 года.

За это период на территории района зарегистрировано 81 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 13 человек погибли и 118 получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП увеличилось на 8,6% (с 74 до 81), количество погибших в ДТП – на 7,6% (с 12 до 13), количество раненых людей в ДТП – на 23,0% (с 90 до 118).

Об этом рассказал начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Чебоксарскому району Александр Кувайский на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Чебоксарском районе.

По итогам 11 месяцев 2020 года с участием детей до 16 лет зарегистрированы 16 ДТП (за АППГ – 12), в которых погибших не было (за АППГ – 0), получили ранения 20 (за АППГ – 13) детей. По вине юных участников дорожного движения в 2020 году зарегистрированы 2 ДТП (за АППГ– 2).

Ежемесячно также проводится анализ состояния аварийности на автодорогах в Чебоксарском районе в 2020 году. Блаодаря ему в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий выставляются дополнительные наряды. Реализуется комплекс мероприятий, направленных на снижение ДТП по вине нетрезвых водителей.

На территории Чебоксарского района проводятся профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель», «Пешеход. Пешеходный переход», «Дети. Детское удерживающее устройство» как общереспубликанские, так и по инициативе ОГИБДД ОМВД России по Чебоксарскому району.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости