На XIV Международном экономическом форуме «Россия-Исламский мир: KAZANFORUM» был представлен инвестиционный потенциал Чувашии

В эти дни в г. Казань проходит XIV Международный экономический форум «Россия-Исламский мир: KAZANFORUM», где вице-премьер Дмитрий Краснов представил инвестиционный потенциал Чувашии.

По итогам 2022 года республика вела внешнюю торговлю с Азербайджаном, Алжиром, Гвинеей, Египтом, Индонезией, Ираком, Ираном, Йеменом, Казахстаном, Киргизией, Кувейтом, Малайзией, Марокко, ОАЭ, Пакистаном, Таджикистаном, Тунисом, Туркменистаном, Турцией и Узбекистаном, сообщили в пресс-службе Минэкономразвития Чувашии.

Внешнеторговый оборот Чувашской Республики со странами Организации исламского сотрудничества по данным Приволжского таможенного управления за 2022 год составил 22,9% всей внешней торговли Чувашской Республики, в том числе  46,6% экспорта республики, 6,6% импорта республики.

Для поддержки предпринимательских инициатив в реализации бизнес-проектов в республике создали инвестиционный портал, где сопровождение инвестиционных проектов проходит на всех стадиях по принципу «одного окна». На портале реализована возможность получения 17 услуг (https://investchr.ru/uslugi/), оказываемых Минэкономразвития Чувашии, Агентством инвестиционного развития Чувашии, Гарантийным фондом и Фондом развития промышленности и другими институтами поддержки. Для того чтобы получить доступ к полному функционалу портала, необходимо зарегистрироваться на инвестиционном портале в разделе «Личный кабинет инвестора» (https://lk.investchr.ru/).

«Агентство инвестиционного развития Чувашии является единой точкой входа инвесторов в республику. Инвестор получает сопровождение инвестиционных проектов в режиме «одного окна» на всех стадиях их реализации, от идеи до ввода объектов в эксплуатацию. Мы рады каждому, кто приходит с предложениями по инвестициям и взаимовыгодному сотрудничеству в интересах комплексного развития территорий и повышения благополучия жителей республики, – отметил вице-премьер Дмитрий Краснов.

23-24 июня в 13-ый раз пройдет Чебоксарский экономический форум, на который и были приглашены представители зарубежных стран. Как подчеркнул Дмитрий Краснов, основная цель форума – популяризация принципов устойчивого развития в субъектах Российской Федерации. Форум будет способствовать вовлечению регионов Российской Федерации в реализацию ESG-повестки, поддержке изменений и формированию новой модели сотрудничества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости