Новый колесный трактор «Агромаш» Чувашия представит на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия» в Ташкенте

Делегация Чувашской Республики во главе с Олегом Николаевым представит промышленный и инвестиционный потенциал региона на международной промышленной выставке «Иннопром. Центральная Азия», которая открылась в Ташкенте. По словам Главы Чувашии, инновационная продукция республики может заинтересовать не только потенциальных партнеров, но и инвесторов.

Глава республики отметил: «Иннопром – это не только площадка, на которой лидеры промышленных отраслей презентуют свои проекты, но и возможность продвигать российскую промышленную продукцию на международном уровне, в частности на азиатском рынке».

На полях ИННОПРОМА республика представит опытный образец нового колесного трактора «Агромаш», произведенного в рамках СПИК 2.0. Напомним, Чувашия первая среди регионов страны вышла на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК 2.0) по созданию производства тракторной техники.

В рамках деловой программы пребывания планируется подписание нескольких соглашений о сотрудничестве, в том числе соглашение о побратимстве между г. Новочебоксарск и г. Карши, запланированы рабочие встречи с руководством Министерства здравоохранения Республики Узбекистан, Министерства туризма и культурного наследия Республики Узбекистан, а также Министерства промышленности и торговли Российской Федерации для обсуждения совместных проектов в области энергетики, промышленности, развития медицинского туризма. Также Глава Чувашии примет участие в пленарной сессии «Международный промышленный ХАБ в центральной Азии: новые амбиции и задачи» и выступит одним из спикеров на круглом столе «Промышленные зоны и технопарки: формат, который взлетает».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости