Общероссийский день приема граждан состоялся в Чебоксарском районе

Сегодня в администрациях всех уровней государственной власти, министерствах и ведомствах состоялся Общероссийский день приема граждан.

В администрации Чебоксарского района прием граждан проводит глава администрации Владимир Димитриев. Первой обратилась жительница столицы Чувашии, которая из-за расхождения в документации, не может должным образом оформить принадлежащий ей земельный участок в Большекатрасьском сельском поселении. В ходе обсуждения выяснилось, что была допущена ошибка при межевании плана, границы земель лесного фонда указаны неверно.

Жительница п. Кугеси представила коллективное обращение от жителей домов №4,6,14 по улице Шоссейной, которые на протяжении длительного времени добиваются признания их домов не пригодными для жилья в связи с физическим износом. По ее словам, из-за ненадлежащих жилищных условий у проживающих в этих домах жителей развиваются различные заболевания. Жители данных домов уже обращались в Минстрой Чувашии. Суть обращения жительницы поселка сводится к необходимости проведения более тщательного исследования условий проживания. По ее мнению, члены Межведомственной комиссии выносят заключение поверхностно.

Житель п. Кугеси обратился за помощью в трудоустройстве библиотекарем в п. Кугеси. Пока вакансий нет, но его заявление приняли. Оно будет рассмотрено, как только появятся вакансии.

Жительница Ибресинского района пришла на прием с вопросом об очередности по программе “Молодая семья”. Ее сын проживает с супругой и двумя детьми в комнате, при этом он пережил серьезное заболевание, что дает ему право на получение льготы.

Напомним, что прием граждан будет вестись до 20 часов.

Одновременно прием граждан ведется и в прокуратуре Чебоксарского района, и в Управлении Пенсионного фонда по Чебоксарскому району.

Всего в Чебоксарском районе на прием к чиновникам подошли 88 человек, в том числе 13 человек  в администрацию района.

12.12.2018

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости