Олег Николаев и Юрий Пахомовский обсудили вопросы газификации Чувашии

Олег Николаев обсудил вопросы газификации Чувашской Республики с заместителем генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Юрием Пахомовским. Стороны рассмотрели реализацию Программы развития газоснабжения и газификации республики на 2021-2025 года, которая предусматривает привлечение «Газпромом» инвестиций в размере 332,1 млн рублей. на строительство в республике трех пунктов газораспределения. Это межпоселковые газопроводы в городе Алатыре и Алатырском районе, а также газопровод высокого давления от с. Новое Ахпердино Батыревского района до д. Апанасово-Эщебенево Яльчикского района. Особое внимание уделили мероприятиям по догазификации домовладений. Данную работу договорились ускорить. 

Указом Главы Чувашской Республики за счет республиканского бюджета отдельным категориям граждан субсидируется 100% затрат на минимальный комплекс газового оборудования стоимостью не более 20 тысяч рублей.

Олег Николаев приветствовал решение Президента России Владимира Путина, который поручил до 1 мая сделать бесплатным газ для мемориалов Вечный огонь.

В ходе встречи затронули и вопрос расчета с абонентами. В 2021 году в Чувашии просроченная дебиторская задолженность конечных потребителей снизилась более чем на 400 млн рублей. Обсудили и вопрос догазификации Заволжья, где в текущем году запланированы работы по строительству внутрипоселковой газораспределительной сети протяженностью 16,7 км.

На встрече Главе Чувашии представили нового руководителя  ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Александра Бусыгина.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник: портал органов власти Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости