Олег Николаев: Мы чтим мужество предков и гордимся героями наших дней

До Дня Победы осталось 7 дней. Этот праздник объединяет все народы, все поколения, всех граждан нашей страны. Сегодня к этой великой дате особое отношение – наши солдаты снова вышли на поле брани, чтобы защитить Родину. Мы чтим мужество предков и гордимся героями наших дней.

Как сообщает ТГ-канал Главы Республики Олега Николаева, отдавая дань глубокого уважения ветеранам Великой Отечественной войны, необходимо приложить все усилия для быстрого и качественного решения всех вопросов, возникающих у ветеранов. Это и жилье, и медобслуживание, соцподдержка.

За 12 лет улучшены жилищные условия более 6 тысяч ветеранов войны.

Наша основная задача – обеспечить им достойную жизнь, а самое главное – чтобы они чувствовали заботу, были окружены нашим вниманием.

Особенность Дня Победы в этом году – это преемственность поколений воинов-освободителей, которые сражались за Родину в годы Великой Отечественной войны и сражаются сегодня в зоне проведения специальной военной операции.

9 мая Парад Победы с участием военной техники пройдет по центральным улицам города Чебоксары. Начало прохождения сводного полка чебоксарского гарнизона в 12.00.

Вместо традиционного шествия «Бессмертного полка» пройдет Всероссийская акция «Стена памяти», на которой все желающие смогут разместить портреты своих воевавших родных. Такие «стены памяти» будут в каждом образовательном учреждении, на предприятиях и в организациях.

Завершится праздник салютом в 22.00.

5 мая более двух тысяч детей республики примут участие в Параде дошколят и юнармейцев.

8 и 9 мая в Мемориальном парке «Победа» и у Стелы трудовой доблести в Чебоксарах пройдет традиционная для городов-героев, городов воинской славы и трудовой доблести Всероссийская акция «Лучи Победы».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости