Олег Николаев поставил задачу увеличить эффективность использования бюджетных средств вместе с муниципальными властями

Задачу увеличения эффективности использования бюджетных средств вместе с муниципальными властями озвучил Олег Николаев на торжественном собрании, приуроченном ко Дню работников местного самоуправления.

Глава Чувашии нацелил на реализацию программы социально-экономического развития республики на последующие пять лет. По словам руководителя региона, синхронизация стратегического документа с национальными проектами позволит привлечь в экономику и социальную сферу дополнительные инвестиции.

«Это позволяет нам за счёт 1 рубля бюджетных средств привлекать частные инвестиции, это наш рычаг. Сейчас мы заглянули и на этап развития до 2035 года. Мы обозначили конкретные индикаторы и показатели, которых должны достичь. Дальше через анализ мы будем корректировать наши действия и последовательно двигаться к целям. Все 317 муниципальных образований Чувашии и республиканская власть должны работать синхронно» — отметил Олег Николаев.

Поручения, озвученные в Послании Президента, Чувашия готова реализовывать, добавил Глава региона. В частности, в республике готовы поддержать все проекты в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Также в Чувашии началась масштабная работа по реконструкции школ, детских садов. Это очень важно, чтобы мы поддержали подрастающее поколение. Но современная школа – это полдела, мы должны наполнить её соответствующими компетенциями, трансформировать систему образования через специализированные площадки», — обратился Олег Николаев к представителям местного самоуправления.

Муниципальная власть должна функционировать эффективно, создавая условия для развития образования, здравоохранения, жилищно-коммунального хозяйства, подытожил Глава Чувашии.

Фото Дмитрия Ковалева

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости