Олег Николаев: «Форма самозанятости должна способствовать не снижению количества поголовья скота, а ее повышению»

В ходе пресс-конференции Главы Республики журналисты поинтересовалась поддержкой владельцев крупного рогатого скота. Владельцы коров обеспокоены тем, что не все могут оформиться как самозанятые, так как имеют постоянное место работы, но держат в хозяйстве по несколько коров. «Предусматривается ли для них какая-то поддержка и не приведут ли эти изменения к спаду поголовья крупнорогатого скота?», – задали вопрос участники пресс-конференции.

«Форма самозанятости как раз должна способствовать не снижению количества поголовья скота, а ее повышению, так как предполагается не просто выплата субсидий, но компенсирование части затрат на приобретение скота до 70 тысяч, также будут частично возмещаться затраты на приобретение техники, – рассказал Олег Николаев. – 1700 человек в течение двух лет перешли в разряд самозанятых, большинство из них – селяне».

Глава Чувашии подчеркнул, что не все владельцы коров, получавшие субсидии, сдавали молоко, а государство заинтересовано в увеличении товарного производства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости