Определены призеры регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Сегодня определились призеры Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», который проводится Минтрудом России ежегодно с 2012 года. Целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий, демонстрация высокой квалификации на условиях здоровой конкуренции в соревновательной среде.

Конкурс проводится в два этапа – на региональном и федеральном уровнях по 5 номинациям. Первая часть – практическая, в которой нужно было пройти ряд испытаний: сбить мячи со столбов, закрыть спичечный коробок рыхлителем мощной техники, пройти змейку – препятствие, заехать правильно в гараж. Вторая часть – теоретическая, за 20 минут нужно было ответить на 20 вопросов.

Все участники с честью прошли конкурсные испытания. По решению конкурсной комиссии победителями признаны:

1 место – Егоров Сергей Ананьевич, ООО «ПК «Промтрактор»;

2 место – Бакалин Олег Александрович, ООО «ПК «Промтрактор»;

3 место – Павлов Владимир Петрович, АО «Дорэкс».

Наградив победителей, министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Алена Елизарова отметила: «Есть люди труда! И нужно иметь призвание, чтобы быть машинистом бульдозера. Конкурс призван повысить престиж труда машинистов бульдозера, а также привлечь молодежь для обучения и трудоустройства на рабочие профессии. Несомненно, это и распространение передового опыта».

Федеральный этап конкурса пройдет 22-24 июня 2023 г. в городах Чебоксары и Новочебоксарск в рамках празднования Дня Республики. Чувашская Республика в этом году впервые проводит федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бульдозерист» и принимает у себя победителей региональных и отраслевых этапов конкурса, проведенных в Российской Федерации период с 2021 по 2023 годы.

Торжественное награждение лучших бульдозеристов России состоится в Москве с участием представителей федеральных ведомств.

А сегодня мы поздравляем победителей и приглашаем всех жителей Чувашской Республики на соревнования, которые состоятся в рамках федерального этапа.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости