«Партийный десант» провел мониторинг объектов, строящихся в Мариинско-Посадском и Цивильском округах

В Мариинско-Посадском и Цивильском округах побывал «партийный десант» во главе с министром сельского хозяйства Чувашии, куратором регионального партийного проекта «Российское село» Сергеем Артамоновым для проверки хода строительства образовательных и спортивных учреждений. В состав «Партийного десанта» также вошли депутаты Госсовета республики Владимир Лидерман и Роман Алексеев, местные депутаты и жители. «Партийный десант» – проект «Единой России», в рамках которой представители партии проводят мониторинг объектов, строящихся и ремонтируемых в ходе реализации народной программы партии.

В Мариинском Посаде строительство школы на 375 мест ведётся с апреля 2022 года. Проект реализуется по федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий». Подрядчик ООО СК «Старатель» по условиям контракта должен завершить работы в августе этого года, чтобы 1 сентября дети сели за новые парты.

Как рассказал гендиректор подрядной организации Анатолий Владимиров, сейчас ведутся работы по электрике. На улице строим стадион – беговые дорожки заливаем. Сухая стяжка сегодня заканчивается, штукатурка и сантехника завершена. К чистовой отделке приступаем после майских праздников. Фасад через 1,5 месяца будет готов. Всё по графику.

Для улучшения состояния воды, подающейся в учреждение, здесь она богатая бором, будет закупаться оборудование для  очистки.

В Марпосадском округе  начато строительство хоккейной коробки в с. Октябрьское по проекту благоустройства общественных пространств на сельских территориях. К работам подрядчик приступил неделю назад: ведётся закупка стройматериалов, завезли песок. Покрытие будет выполнено из асфальта, поэтому вице-премьер Сергей Артамонов поручил совместно с муниципалитетом рассмотреть возможность обустроить резиновое покрытие и обеспечить подъездные пути к спортивному месту притяжения сельчан.

Как сообщила пресс-служба Минсельхоза Чувашии, в Цивильском округе реализуется проект комплексного развития с.Чурачики. Здесь появится школа на 375 мест, новый водозаборный узел и наружные сети интернета и кабельного телевидения. Последние 2 «стройки» пройдут в 2023 году, а школа – переходящая на следующий год.

Строительство образовательного учреждения идёт по плану – подрядчик АО «Передвижная механизированная колонна № 8» смонтировал кран, забил сваи. По контракту общестроительные работы подземной части завершатся в декабре 2023, надземной части вместе с благоустройством – в июле 2024. Но подрядчик планирует идти на опережение, потому что срывов срока допустить нельзя: новую школу взамен старой, находящейся в аварийном состоянии, здесь ждут давно.

Вице-премьер, куратор регионального партийного проекта «Российское село» Сергей Артамонов отметил: «Одна из задач проекта «Российское село» партии «Единая Россия» – это отслеживать ход реализации народной программы. Наша задача – своевременно обозначать проблемы, искать вместе с округами пути их решения. По программе комплексного развития сельских территорий в республике сейчас строятся 3 школы: в с. Чурачики Цивильского и с. Янгличи Канашского округов – в них дети должны пойти учиться в 2024 году, а также в Мариинском Посаде – здесь в этом году школа примет учеников. Также направили документы в Минсельхоз России на возведение по госпрограмме нового объекта – в Алатырском округе, если пройдёт отбор – приступим в следующем году».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости