Первая отправка призывников из п. Кугеси в войска состоится 16 июня

В военкомате п. Кугеси продолжаются плановые мероприятия по проведению весеннего призыва. В условиях жестких карантинных ограничений проходит плановое медицинское освидетельствование призывников, профессионально психологический отбор, изучение морально деловых качеств ребят.

Как пояснил военный комиссар по Чебоксарскому и Мариинско-Посадскому районам Александр Кочуров, этот комплекс мероприятий  направлен на более качественный отбор ребят по видам и родам войск.

Первые отправки в войска начнутся 16  июня 2020 года.Под знамена Сухопутных войск встанут 15 человек. Они будут отправлены в Чебоксары на Республиканский сборный пункт, где проверят состояние их здоровья, зачислят в конкретные команды, переоденут в военную форму одежды и через день-два отправят в войска.

Как подчеркнул Александр Алексеевич, все мероприятия призыва  проводятся в режиме строжайшего соблюдения карантинных мер.

В военный комиссариат для постановки на воинский учет уже начали прибывать воины, уволенные в запас, честно отслужившие в рядах Российской армии. После проведения беседы и заполнения всех учетных документов воинам запаса рекомендуется пройти 14-дневный режим самоизоляции.

Военный комиссар  в очередной раз выразил слова благодарности в адрес врачей и среднего медицинского персонала Чебоксарской районной больницы за четкую и слаженную работу в составе медицинской комиссии.

2.06.2020

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости