Первенство России по легкой атлетике среди слепых проходит в Чувашии

Первенство России по спорту слепых в дисциплине «легкая атлетика» стартовало на стадионе «Олимпийский». Свыше 70 сильнейших представителей 15 регионов страны будут бороться за победу в первенстве России. Спортивную честь нашей республики будут защищать 16 спортсменов.

На торжественной церемонии открытия присутствовали заведующий сектором развития массового спорта отдела спортивно-учебной работы Наталия Салюкова, председатель Президиума регионального отделения Федерации спорта слепых Эдуард Егоров. Для спортсменов и гостей национального первенства выступила Студия вокала Натальи Ильц группа «Friends».

В течение трех соревновательных дней будут разыграны награды среди юношей и девушек 14-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет в нескольких дисциплинах: бег на дистанциях от 100 до 1500 метров, прыжки в дину и высоту, метание копья, диска, толкание ядра.

Проведение всероссийских соревнований в Чувашии вносит значительный вклад в развитие спорта в республике. Это способствует вовлечению жителей в регулярные занятия физической культурой и спортом, что является ключевой задачей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости