Предприниматель из Чувашии экспортирует «одежду» для животных в страны СНГ

Центр экспортной поддержки Чувашии в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт» помогли выйти со своей продукцией на экспортный рынок ИП Дмитриев Павел Валерьевич. Продукция чебоксарского предпринимателя нашла свое применение не только в нашей стране, но с недавних пор и в СНГ, а производит и продает он ошейники для животных.

Павел Дмитриев с 18 лет ведет данный бизнес, переняв бразды правления от мамы, которая и начала это дело 20 лет назад, но она до сих пор работает и помогает сыну. После окончания института он организовал небольшое производство в Чебоксарах. Их бизнес столкнулся с перебоями поставок и некачественными товарами, это и подтолкнуло к идее о выпуске собственной продукции. Так в 2015 году в продаже появилась уже своя «одежда» для животных. В перечне товаров, которые производит предприятие не только ошейники для домашних питомцев – кошек, собак и других животных, но и для крупного рогатого скота. Используются отечественные материалы, как лента, так и кожа, люверсы, цепи, замки и прочие составляющие, но процессом разработки конечного продукта занимается Павел сам.

Продукция чебоксарского предпринимателя пользуется большим спросом у потребителей из России, а в 2020 году их продукцией заинтересовались покупатели из стран СНГ. Так, в прошлом году удалось заключить контракт с белорусской компанией на поставку нескольких видов кожаных ошейников, есть договоренности и с другими иностранными покупателями. Это произошло благодаря помощи Центра экспортной поддержки Чувашии, где все подробно объяснили и подсказали, что начать работу можно с поиска партнеров за рубежом. Он воспользовался данной услугой и результат не заставил себя ждать. Хотя, как признался бизнесмен, долгое время он считал путь выхода на экспорт довольно сложным и непредсказуемым, пока не познакомился с Центром экспортной поддержки Чувашии.

Павел Дмитриев поделился планами: «Мы хотим и дальше развиваться в плане экспорта. И чтобы обеспечить постоянно растущий спрос на наши товары, мы непрерывно растем. В планах –  совершенствование продуктов, развитие внутренней инфраструктуры компании, закупка новых станков, чтобы успевать качественно работать с партнерами. Для нас путь на зарубежные рынки только начался!»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости