Представители бизнес-сообщества республики предложили сделать Чувашию центром предпринимательства в России

Представители бизнес-сообщества республики на встрече с Главой Чувашии Олегом Николаевым, состоявшейся в канун дня российского предпринимательства, предложили сделать Чувашию центром предпринимательства в России, сообщала пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

«Наша республика имеет неплохое расположение для ведения бизнеса – географическое расположение, в том числе несильная удаленность от столицы России, а также хорошие логистические маршруты. Поэтому Чувашия может стать хорошим центром притяжения предпринимателей России, где они могут обмениваться опытом, обучаться и находит новые веяния развития бизнеса», – сказал Глава республики. Также он поблагодарил представителей бизнес-сообществ за их активную общественную и социальную позицию, а также за те результаты, которые представители малого и среднего предпринимательства привносят в развитие экономики Чувашии и региона в целом.

На встрече предприниматели обсудили не только планы, но и текущее состояние дел, а также меры поддержки новых и существующих проектов, представили новых председателей чувашских региональных отделений общероссийских общественных организаций «ОПОРА РОССИИ» и «ДЕЛОВАЯ РОССИЯ».

Глава республики отметил, что сегодня предприниматели очень вовлеченные и готовы участвовать в образовательном процессе, содержательно наполняя полезной бизнес тематикой  средства массовой информации. Это, по словам Олега Николаева, позволит еще больше привлечь количество самозанятых, предпринимателей малого и среднего бизнеса. «А Правительство Чувашской Республики в свою очередь активно работает над различными формами поддержки, чтобы бизнес в республике развивался».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости