Прием заявок на III Всероссийский форум классных руководителей продолжается

До 20 апреля (включительно) можно подать заявку на III Всероссийский форум классных руководителей в сообществе Форума в социальной сети «ВКонтакте».

В отборе могут принять участие классные руководители школьников и кураторы групп колледжей и техникумов. Участников мероприятия ждут насыщенные образовательная, дискуссионная и культурная программы.

Отбор состоит из нескольких этапов:

– анкетирование, тестирование по основам педагогики;

– тест, посвященный внеурочным занятиям «Разговоры о важном», и тренажер классного руководителя, который включает в себя так называемый симулятор «неприятных детей». Второй этап стартует 21 апреля;

– видеовизитка «Моя воспитательная инициатива», дающая возможность продемонстрировать, какие практики классного руководства учителя используют в своей работе.

Мероприятие будет проводиться в две смены:

– 3–5 октября – классные руководители начальных классов, коррекционных школ и кураторы учреждений СПО;

– 5–7 октября – классные руководители старших и средних классов.

5 октября – общий день панельных дискуссий для обоих смен, а также все участники форума будут приглашены на концерт в Государственном Кремлевском дворце, посвященный Дню учителя.

Напоминаем, с 3 по 7 октября в Москве соберутся 3 тысячи педагогов, чтобы принять участие в III Всероссийском форуме классных руководителей. Целью форума является создание профессионального сообщества классных руководителей страны, ориентированного на воспитание у подрастающего поколения традиционных ценностей: гуманизма, нравственности и справедливости, исторически присущих российскому народу. Это не просто съезд учителей, а целый комплекс интересных и полезных мероприятий, которые проводятся в течение всего года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости