Прокуратурой Чебоксарского района направлено в суд уголовное дело в отношении директора Синьяльской школы

Прокуратурой Чебоксарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Синьяльская средняя общеобразовательная школа» Чебоксарского района Чувашии. Об этом сообщила прокуратура Чебоксарского района Чувашии.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ – служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из корыстной и иной личной заинтересованности.

По версии следствия, директор МБОУ «Синьяльская СОШ» 1 июля 2016 года подготовил фиктивный приказ о приеме на работу в качестве уборщика служебных помещений гражданку  и с указанной даты по май 2018 года фальсифицировал табеля учета использования рабочего времени об исполнении ею якобы своих трудовых обязанностей, хотя фактически данные обязанности исполняли третьи лица. В результате указанных действий в пользу данной гражданки произведены незаконные отчисления в Пенсионный фонд РФ.

Материалы уголовного дела для рассмотрения по существу прокуратурой направлены в Чебоксарский районный суд.

Предварительное следствие по делу проведено следователем следственного отдела по городу Новочебоксарск СУ СК РФ по ЧР (по Чебоксарскому району).

За совершение данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание до 2 лет лишения свободы.

28.02.2019

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости