Прошла встреча Главы республики с членами регионального Президиума «Единой России»

 

На встрече прошло обсуждение текущего состояния и перспектив развития регионального отделения партии.

Глава Чувашии отметил, что положения Народной программы партии «Единая Россия» пересекаются с Комплексной программой социально-экономического развития Чувашской Республики до 2025 года. И с момента их утверждения некоторые положения кардинально поменялись наравне с изменением стратегических документов развития Российской Федерации, в том числе в части национальных проектов. «Многие проекты партии практически полностью перекликаются с национальными. Их корректировка, уточнение и актуализация повысят эффективность и охватят те вопросы, которые так или иначе не были включены в существующие направления нацпроектов и госпрограмм», – сказал Олег Николаев.

Он также подчеркнул, что страна сегодня переживает серьезный период трансформации, и она должна выступить в качестве лидера и авангарда противостояния мировому злу. «С февраля 2022 года мы видим, что эта позиция набирает все большее число сторонников. Многие страны перестраивают свою политику, решая организовать свою внешнеэкономическую деятельность иначе, чем до начала специальной военной операции. В частности, все больше и больше фактов перехода мы видим во взаимных расчетах при внешней торговле с дружественными странами в национальных валютах», – сказал Глава Чувашии.

И все эти процессы должны быть закреплены на всех уровнях власти законодательными решениями и соответствующими организационными мероприятиями. «У нас нет времени на раскачку и на долгую дискуссию. Важно не просто принимать решения, а действовать эффективно и быстро. Это нужно учитывать, чтобы быть успешным, реализовывать все поставленные задачи», – сказал Олег Николаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости