Регистрация на конкурс управленцев «Лидеры России» началась

В этом году конкурс управленцев «Лидеры России» проводиться в пятый раз. Конкурс является главным проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация уже началась и продлится до 14 мая. Это можно сделать на сайте лидерыроссии.рф. Уже более 17,5 тысячи управленцев подали заявки на участие в конкурсе «Лидерах России».

Участниками конкурса «Лидеры России» могут быть как опытные руководители бизнеса или госсектора до 55 лет, так и новички в управленческой сфере с опытом от 2 лет, не только руководители из России, но и из других государств.

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко отметил: «Почему важно участвовать в конкурсе «Лидеры России» именно сейчас – мир стремительно меняется, и происходят глобальные изменения, переждать которые нельзя. Единственный выход – участвовать в управлении изменениями и не отсиживаться. Главное помнить, что любой кризис – время возможностей для России и каждого человека, и это нельзя упускать. Желаю всем участникам конкурса удачи!»

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», и.о. ректора Президентской Академии Алексей Комиссаров отметил, что даже государственные границы не помеха – со второго сезона к «Лидерам России» могут присоединиться иностранные граждане, которые хотят жить и работать в нашей стране.

Конкурс состоит из 6 этапов: регистрация (до 14 мая), дистанционный (май – июнь), контрольное тестирование (июль), региональный этап (июль – сентябрь), окружные финалы (сентябрь – декабрь) и суперфинал (2024 год).

Впервые уже на этапе регистрации в этом сезоне конкурса «Лидеры России» каждый конкурсант получит полезные персональные рекомендации – что и как усовершенствовать в своем стиле управления. Чем больше этапов конкурса проходит участник, тем более полные и подробные отчеты с анализом его навыков он получает. Это индивидуальный план развития, основанный на комплексной оценке управленческих способностей.

Один из главных призов конкурса – грант на обучение в размере 1 млн рублей, возможность встретиться с наставником из числа ведущих российских управленцев, а еще – карьерные консультации и сопровождение. Иностранные граждане, ставшие победителями конкурса, могут претендовать на получение российского гражданства по упрощенной системе, а иностранцы-финалисты – на получение вида на жительство в РФ по упрощенной системе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости