Ремонт Акулевского фельдшерско-акушерского пункта начали после визита журналистов «Тăван Ен»

img_1747[1]22 августа журналисты газеты «Тăван Ен» посетили Акулевский фельдшерско-акушерский пункт, который давно требует капитального ремонта. О состоянии ФАПа мы написали и на нашем сайте, и на наших страницах в социальных сетях, и в газете.

После публикации на сайте состоялось совещание у главного врача Центральной районной больницы Владимира Дубова, который с удивлением узнал, что в ФАПе проводятся собрания и выборы. После чего в адрес редакции за его подписью поступило письмо, в котором сообщалось о том, что здание ФАПа 1980 года постройки площадью 96,9 кв.м находится в оперативном управлении Чебоксарской районной больницы. Сметная стоимость ремонтных работ составляет 630 тысяч рублей. В смете предусмотрено усиление фундамента здания, замена оконных блоков, утепление и обшивка фасада здания металлосайдингом, строительство нового крыльца, замена плитки на керамогранитную, строительство новой перегородки из гипсокартона, внутренняя косметическая отделка помещений.

Также в письме было сказано, что в настоящее время идет уточнение республиканского бюджета и решается вопрос о выделении денежных средств на капитальный ремонт. До решения этого вопроса Чебоксарская районная больница выделяет в сентябре строительные материалы и бригаду маляров для проведения косметического ремонта внутри помещений здания Акулевского ФАПа.

5 сентября заведующая Акулевским ФАПом Людмила Федорова сообщила редакции газеты, что внутри медицинского учреждения начат косметический ремонт. 9 сентября Центральная районная больница предоставила фотографии, свидетельствующие о проведении ремонта. Старший фельдшер Центральной районной больницы Алевтина Окликова сообщила, что капитальный ремонт Акулевского ФАПа будет проведен в следующем году.

Отметим, что редакция также направила запрос о возможности строительства нового ФАПа в Акулево в Минздравсоцразвития Чувашии, откуда 8 сентября пришел ответ. В нем за подписью заместителя министра здравоохранения ЧР Н. Зинетуллиной сообщается, что в плане строительства модульных ФАПов в ЧР на 2013-2015 годы строительство нового ФАПа в с. Акулево не предусмотрено. В письме сообщается, что здание требует капитального ремонта. Вопрос о выделении денежных средств на капитальный ремонт находится на рассмотрении.

 

9.09.2014

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости