Руководитель Гостехнадзора Чувашии Владимир Димитриев провел технический осмотр в Чебоксарском районе

Сегодня в Чебоксарском районе очередной технический осмотр тракторов, прицепов и других самоходных машин прошел в УНПЦ «Студенческий». Руководитель Гостехнадзора Чувашской Республики Владимир Димитриев, старшие инспекторы Чебоксарского и Красноармейского районов Николай Никифоров и Юрий Иванов, начальник отдела сельского хозяйства администрации Чебоксарского района Алексей Иванов оценили работу механизаторов, которые не покладая рук подготавливали технику к весенне-полевым работам. Техника проверялась по целому ряду критериев: начиная с наличия аптечки и огнетушителя и заканчивая исправностью световых приборов.

В 2022 году  учебно-опытное хозяйство «Приволжское», раньше функционировавшее как самостоятельное предприятие, присоединено к Чувашскому ГАУ. Целью такого решение стало сохранение имущественного, учебного и производственного потенциала общества за счет тех усилий, которые сегодня прилагает вуз. На большинстве техники механизаторами являются студенты и выпускники Чувашского ГАУ. Они под руководством опытных наставников из числа механизаторов проходят здесь учебно-полевую практику, которая оплачивается и длится около 5 месяцев. 

 «По ходу проведения технического осмотра были сделаны некоторые замечания, которые сразу же устранялись. В скором времени на техники будут выданы свидетельства о прохождении технического осмотра. После этого они будут допущены к эксплуатации, смогут выйти на поля и начать весенне-полевые работы. Стоит отметить, что хозяйство бережно относятся к хранению и эксплуатации техники», – сообщил начальник государственной инспекции Чебоксарского района Гостехнадзора Чувашии Николай Никифоров.

В завершении Владимир Павлович провел с механизаторами разъяснительную работу по соблюдению правил безопасной эксплуатации техники, пожелал провести весенне-полевые работы в оптимально агротехнические сжатые сроки. Он отметил, что в прошлом году в республике при работе с техникой произошло 7 несчастных случаев, из которых 3 – со смертельным исходом.

Технический осмотр в в УНПЦ «Студенческий»


 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости