Семьи участников СВО пройдут медобследование бесплатно

Бесплатное комплексное обследование медучреждения Чувашии организуют для членов семьи участников специальной военной операции, а при необходимости и госпитализацию.

Медики будут следить за состоянием здоровья членов семьи военных. Уже созданы социальные паспорта для всех семей мобилизованных из Чувашии. Если будет необходимость, за каждым членом семьи участников СВО закрепят медработника, который будет курировать состояние здоровья подопечного.

На днях состоялась встреча министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова с семьями участников специальной военной операции, которые приехали в отпуск, где он сказал: «Наши ребята, которые исполняют свой воинский долг в ходе специальной операции, должны понимать, что их близкие не теряют бодрости духа, находятся в здравии, не остаются без должного внимания! Для этого уже сейчас в регионе действуют меры социальной поддержки, а также активно разрабатывается проект, который поможет оказывать адресную медицинскую помощь как самим бойцам, так и их семьям».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости