С представителями СМИ провели пресс-конференцию по реализации «Пушкинской карты» в Чувашии

27 апреля в Театре юного зрителя имени Михаила Сеспеля провели пресс-конференцию по реализации Программы «Пушкинская карта» в Чувашской Республике. На встрече с представителями СМИ приняли участие министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, а также руководители ведущих государственных учреждений культуры Чувашии. В беседе с журналистами они рассказали о «10 идеях как провести майские праздники с «Пушкинской картой». 

«В Чувашии обладателями «Пушкинской карты» являются 69 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. В настоящее время в проекте «Пушкинская карта» участвует 71 учреждение культуры Чувашской Республики. С момента реализации программы приобретено более 256 тысяч билетов на сумму более 87 млн рублей», – рассказала Светлана Каликова.

По числу проданных билетов по «Пушкинской карте» наша республика занимает 7 место среди регионов России, 3 место – по ПФО, а по охвату детей и молодежи, вовлеченных в программу – 2 место. По абсолютному числу реализованных билетов и проектов лидирующую позицию в Чувашии по-прежнему занимает Русский драматический театр.

На пресс-конференции каждый из руководителей учреждений культуры рассказал, чем  именно они будут радовать своих зрителей в длинные майские праздники.

С подробной информацией о проводимых мероприятиях в государственных и муниципальных учреждениях культуры по программе «Пушкинская карта» в период с 1 по 10 мая 2022 года можно ознакомиться по ссылке.

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости