Три старинных обряда покажут в музее «Бичурин и современность» в рамках «Недели туризма»

С 21 по 27 сентября в Чувашии пройдет «Неделя туризма». В Чебоксарском районе в рамках «Недели туризма» 21 сентября (в 15 часов) в музее «Бичурин и современность» (п. Кугеси) пройдут обрядовые театрализованные представления фольклорных коллективов муниципалитета. Обряд «Свадьба» представят творческие коллективы «Шордан» Кодеркасинского дома фольклора, «Таран Ен» Туруновского сельского клуба, Ядринкасинского клуба, обряд «Вхождение в новый дом» —  творческий коллектив «Çĕньял» Синьяльского дома творчества, обряд «Проводы в армию» — творческий коллектив «Туслах» Шоркинского дома фольклора.

Как рассказала «Тăван Ен» заведующая Кодеркасинским домом фольклора, руководитель ансамбля «Шордан» Надежда Михайлова, в обряде «Свадьба» будут задействовано 30 человек. Обряд будет показан впервые, но пока есть сложности с кандидатурой жениха, поскольку он работает.

22 сентября в администрации Чебоксарского района в рамках «Недели туризма» состоится круглый стол «Возможности развития туризма в Чебоксарском районе».

Ссылка по теме:

Чебоксарский район в рамках «Недели туризма в Чувашии» покажет древние чувашские обряды

19.09.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости