Форум IT-индустрии «В IT и точка» впервые прошел в Чувашии

Российская IT-конференция «В IT и точка» – крупнейшее событие для молодых специалистов, которые желают работать и учиться в  IT-отрасли, которая прошла на базе Театра юного зрителя им. Михаила Сеспеля. Организатором конференции является Компьютерная Академия ТОР, которая с 1999 года обучает и готовит программистов, дизайнеров и системных инженеров.

Министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Михаил Степанов подробно рассказал участникам конференции о развитии сектора информационных технологий Чувашии, проинформировал IT-специалистов о возможности получить специальные IT-льготы. Так, начиная с 2022 года, IT-специалисты Чувашии уже получили льготную ипотеку на общую сумму более 300 млн. рублей.

В ходе встречи участники обсудили широкий спектр вопросов – от выбора профильного заведения для получения новой и востребованной профессии до тонкостей взаимоотношения между потенциальными IT-специалистами и компаниями в этой сфере. Для студентов форум стал отличной возможностью лично познакомиться с представителями IT-компаний и перенять их трудовой опыт.

Как прокомментировал Михаил Степанов, многие поделились полезными лайфхаками для старта карьеры в сфере информационных технологий, конференция стала своеобразной точкой соприкосновения, где молодые ребята смогли пообщаться с уже состоявшимися IT-специалистами и понять, как и куда можно двигаться в сфере IT.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости