В Чувашии по ходатайству органов следствия заключён под стражу житель Перми, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти
СУ СКР по Чувашии расследуется уголовное дело по обвинению 37-летнего жителя города Перми в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Днём 2 января 2024 года в поселке Кугеси Чебоксарского муниципального округа сотрудниками дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД РФ по Чувашии за неоднократные нарушения ПДД был задержан водитель легкового автомобиля. Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель попытался скрыться и применил насилие в отношении одного из полицейских. Однако его противоправные действия были пресечены.
В ходе осмотра автомобиля обнаружено оружие и другие предметы, законность владения которым и цели хранения устанавливаются в рамках расследования.
Нападавший задержан. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
По уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы.
Чувашии по ходатайству органов следствия заключён под стражу житель Перми
![](https://tavanen.ru/wp-content/uploads/2018/04/OCkOOyg-qz0.jpg)