Чувашия и Татарстан проведут совместный марафон событий в честь строителей Казанского обвода

17 февраля в Казани встретились представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и Министерства культуры Республики Татарстан. Они обсудили вопросы межрегионального взаимодействия по увековечиванию памяти строителей Казанского обвода и Сурского оборонительного рубежа. Министерство культуры Чувашии рассказало о проведенной в республике работе, стороны рассмотрели вопрос применения лучших практик в Республике Татарстан. 

По результатам встречи в двух республиках пройдут культурные события с выставками и концертными номерами. 

По словам замминистра культуры Чувашии Георгия Богуславского, финальным мероприятием данного проекта должно стать проведение научно-практической конференции с участием ученых на базе Института международных отношений Казанского Приволжского федерального университета, а также памятного концерта с вручением медалей «Строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей» ветеранам.

«Строительство Казанского обвода – важная страница истории Республики Татарстан и Чувашской Республики. Мы постараемся достойно провести цикл мероприятий, посвящённый 80-летию завершения строительства Казанского обвода. Очень радует, что две республики в этом году объединятся, подключатся муниципальные районы и вся республика», – отметила министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова.

Источник: Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости