Чувашский «Медиавзлет» может выйти за пределы России

«Чувашский «Медиавзлет» может выйти за пределы России», заявил Глава Чувашии Олег Николаев, приветствуя участников Межрегионального фестиваля детских и юношеских медиапроектов «МедиаВзлет», который состоялся в Чебоксарах на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер».

По словам главы республики, современность формирует новые тенденции, в том числе в самопрезентации. Это касается не только журналистики, но и других сфер деятельности.

«Конкурс показал богатство творческой мысли молодых ребят со всей России, а количество участников – их около 500, говорит о большом интересе молодежи к нашему чувашскому проекту, который в перспективе может выйти за пределы России», – заявил Глава Чувашии Олег Николаев.

Предполагается, что фестиваль станет ежегодным, а его межрегиональный формат будет служить определенным брендом республики, сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики.

Председатель Государственной Думы Российской Федерации по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который принял участие в мероприятии, отметил, что проект позволил молодым талантам не только продемонстрировать свои творческие способности, но и получить ценный опыт от профессионалов медийной сферы.

Список победителей первого Межрегионального фестиваля детских и юношеских медиастудий «Медиавзлет» будет опубликован на сайте организатора проекта Минцифры Чувашии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости