ЧувГУ приглашает на ярмарку вакансий «Работа России. Время возможностей» познакомиться с ВИШ


Первая Всероссийская ярмарка вакансий «Работа России. Время возможностей» пройдет 13 и 14 апреля на площадях Дворца культуры тракторостроителей

Всероссийская ярмарка трудоустройства – целый комплекс современных площадок. Здесь найдут работу и сотрудников те, кто в них нуждается. Во время ярмарки пройдет выставка, на которой работодатели представят свои вакансии, расскажут об условиях труда и оплаты, социальных гарантиях и карьерных возможностях. Такой формат будет интересен и студентам старших курсов, которые хотят найти место стажировки или подработку.

Для учащихся школ на выставке запланирован отдельный блок из стендов ведущих вузов и колледжей республики. Они расскажут о своих самых передовых практиках и востребованных направлениях подготовки. Будущие абитуриенты, которые уже задумываются о выборе дальнейшего места учебы, смогут пообщаться с сотрудниками и студентами вузов и ссузов, узнать об особенностях приема, количестве бюджетных мест, стипендии и общежитиях – то есть вся самая актуальная для выпускников информация будет собрана в одно время в одном месте.

«Формат образовательной выставки для общения учебных организаций и выпускников – давно проверенный и подтвердивший свою эффективность, – рассказал ректор Чувашского госуниверситета Андрей Александров. – Абитуриентам и их родителям не нужно исследовать многочисленные сайты приемных комиссий в поисках полезной информации, а можно просто прийти на выставку и пообщаться что называется «вживую» с людьми, которые работают и учатся в конкретном вузе или колледже, задать вопросы и уже составить для себя четкий план действий на ближайшее лето: приемная кампания начнется совсем скоро».

Чувашский госуниверситет тоже примет участие в работе выставки. Посетителям презентуют принципиально новый формат образования – Высшую инженерную школу ЧГУ, которая создается на базе четырех технических факультетов. Уникальность школы в том, что в процессе обучения студенты погружаются в командно-проектную работу и решение реальных кейсов. Студенты ВИШ, обучаясь по индивидуальной траектории, получают сразу 2 квалификации, при этом выбирать предметы для изучения они смогут самостоятельно. Вся практическая активность студентов пройдет в проектных группах, сформированных под конкретные задачи. За 4 года обучения студент сможет поработать в нескольких творческих командах в разных ролях и реализовать не меньше восьми уникальных технических проектов. Попасть в число студентов ВИШ смогут только 100 человек. Набор в Высшую инженерную школу стартует в сентябре 2023 года после зачисления на один из четырех технических факультетов.

В программе ярмарки вакансий так же – обучающие семинары, мастер-классы и тренинги для соискателей на тему поиска работы и выстраивания карьеры, расширения профессиональных компетенций и развития гибких навыков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости