Школьница из Чувашии получит специальный приз от Почты России

Почта России подвела итоги Всероссийского творческого конкурса «Мои герои большой войны». В этом году на участие в конкурсе поступило рекордное количество заявок – 19 175! Это больше, чем за все 3 предыдущих года вместе взятых. Больше половины заявок поданы в номинации «Рисунок» – 10 363. Автор одного из них и обладатель специального приза от Почты России – Ольга Петрова из д. Старые Тиньгеши Ядринского района.

Конкурс организовал фонд Оксаны Федоровой при поддержке Почты России, Музея Победы, Российской государственной детской библиотеки и компании «Киноцентр». Впервые за все время проведения конкурса в нем приняли участие абсолютно все регионы России. В 2021 году конкурс приобрел международный формат – в Оргкомитет поступили творческие работы из Беларуси, Италии (Рим), Израиля (Хайфа), Нидерландов (Апельдорн) и Приднестровья (Тирасполь).

Ценность конкурса, как отмечают организаторы, не только показать творческий потенциал детей, но и сохранить историческую память, увековечить подвиги дедов и прадедов в детских рисунках, трогательных видео-постановках, песнях и проникновенных строках стихов.

10 лучших работ в номинации «Рисунок» станут основой коллекционной серии открыток и будут презентованы на Церемонии награждения победителей 25 апреля 2021 года в Музее космонавтики.

Итоги конкурса размещены на официальном сайте проекта: https://detigeroi.ru/result2021/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости