Автобусный маршрут №102-т “Чебоксары-Кугеси” возобновит свою работу

102 кугесиВ Минтрансе Чувашии рассмотрены заявления на заключение краткосрочных договоров на право осуществления регулярных пассажирских перевозок автомобильным транспортом на межмуниципальных маршрутах.В частности, поступили заявления от индивидуальных предпринимателей Андрея Милидонова на пригородный автобусный маршрут № 102-т «Чебоксары–Кугеси»; Геннадия Софронова — на пригородные автобусные маршруты № 102-т «Чебоксары–Кугеси», № 213 «Чебоксары (Привокзальная АС) – Синьялы»; ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс» — на пригородный автобусный маршрут № 104 «Чебоксары – Ишлеи». Все перевозчики предоставили полный комплект документов.

По итогам рассмотрения заявлений Минтрансом Чувашии принято решение о заключении краткосрочных договоров на маршруты № 104 «Чебоксары – Ишлеи» с ГУП Чувашской Республики «Чувашавтотранс», на маршруты № 102-т «Чебоксары – Кугеси», № 213 «Чебоксары (Привокзальная АС) – Синьялы» с индивидуальным предпринимателем Софроновым, как с перевозчиками, имеющими наибольший опыт в области осуществления регулярных пассажирских перевозок. Договор должен быть заключен в течение 20  дней. Как уточнили в Минтрансе Чувашии, маршрут №102-т — коммерческий. У перевозчика есть и большие автобусы,  и микроавтобусы, поэтому не исключено, что стоимость проезда будет варьироваться от 16 до 20 рублей.

Отметим, что маршрут №102-т долгое время бездействовал из-за отсутствия перевозчиков. Он отправляется с Пригородного автовокзала столицы (см. карту ниже).

На следующие автобусные маршруты заявлений не поступало: № 623 «Чебоксары – Чиганары»; № 647 «Чебоксары – Лапракасы»; № 727 «Чебоксары – Ойкасы».

14.04.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости