Автогородок появится на территории Кугесьского детского сада «Крепыш»

jAjMR2ftuBg17 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев в приёмной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике провел очередной приём граждан по личным вопросам.

К нему на прием пришла домохозяйка Татьяна Тарасова, которая от лица жителей поселка Кугеси обратилась с просьбой оснастить детский сад «Крепыш» мобильным автогородком: Она сказала: «Транспортный поток увеличился, и мы хотим, чтобы дети с малых лет изучали правила дорожного движения, получали практические навыки и в дальнейшем стали грамотными пешеходами».

Глава Чувашии поблагодарил жителей за инициативность и сообщил, что желание родителей будет поддержано, отметил, что предусмотрены средства на приобретение автогородков для ряда детских дошкольных образовательных организаций. «Конечно, для всех детских садов средств не хватит, но Кугесьский детсад с учётом того, что в районе проживает много людей, более 12 тысяч жителей, в этом году будет оснащен автогородком», — сказал он.

По словам заведующей детского сада «Крепыш» Оксаны Мочаловой, на территории, прилегающей к дошкольному учреждению, расположены две спортивные площадки, к тому же каждая из 12 групп имеет свою игровую площадку. Всего в детском саду числится 280 детей, но большинство из них в возрасте 2-3 лет, поэтому адаптация для них проходит сложнее, чем для 4-5-летних,  в связи с этим посещаемость составляет 68,2%.

«В процессе обучения Правилам дорожного движения будут задействованы все группы вне зависимости от возраста. Мобильные автогородки с дорожными знаками бывают разного размера, но у нас есть возможность установить и большой. Надеемся, что наш автогородок будет с дорожными развязками и транспортом. Такая форма занятий поможет лучше обучить детей Правилам дорожного движения», — пояснила Оксана Вениаминовна. Планируется, что автогородок появится возле детского сада летом.

17.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости