Активисты и волонтеры Всероссийской эколого-просветительской акции «Семейный лес» отправились в ЛНР

Именно здесь будет заложена аллея дружбы из 1500 сеянцев дубов, лип, кедра, белого тополя, берез и елей. Клумба дружбы «Расцветай, Донбасс!», посвященная 110-летию города Краснодона, станет символом добрых отношений между регионами России.

К всероссийской акции подключились город Чебоксары, Вурнарский, Ибресинский, Канашский, Красноармейский, Мариинско-Посадский муниципальные округа. В этом году большую помощь оказала и команда депутатов Госсовета Чувашии вместе с председателем Леонидом Черкесовым.  Депутат Андрей Беликов, Роман Алексеев, Михаил Резников, Николай Угаслов оказали материальную поддержку, отметив, что такие акции имеют большое значение. Волонтеров поддержал и Союз женщин Чувашии вместе с председателем Натальей Николаевой. Многие предоставили саженцы деревьев и рассады цветов.

«Мы едем в Краснодон во второй раз. Съездили в прошлом году и посадили там деревья. В этом году акцию не просто продолжим, добавим еще цветочные композиции. Радует, что нас так много! Все, к кому мы обратились, помогли нам. Сегодня наш проект уже объединяет поколения, регионы, народы. Добрые дела вдохновляют и нам хочется делать еще больше во благо России. Пусть расцветает и Чувашия, и Донбасс. Это — наша страна, сильная и дружная», – рассказала волонтер Анна Евграфова.

Напомним, 2024 год в Чувашской Республике объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. Пожелаем нашим волонтерам-экологам доброго пути!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости