Во время сельхозпереписи инструкторские участки откроются в 10 населенных пунктах Чебоксарского района

1В Чебоксарском районе в период проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи будут работать 10 инструкторских и 59 счетных участков. Инструкторские участки будут расположены в Кугесьском, Атлашевском (п. Новое Атлашево), Шинерпосинском (д. Новые Тренькасы), Синьяльском (с. Синьялы), Лапсарском (д. Сятракасы), Кшаушском (д. Курмыши), Янышском (д. Яныши), Большекатрасьском (д. Большие Катраси), Ишлейском (с. Ишлеи) и Вурман-Сюктерском (д. Хыркасы) сельских поселениях. Об этом «Тăван Ен» сообщила уполномоченный по вопросам сельхозпереписи в Чебоксарском районе Марина Романова.

Сельские поселения выбирались исходя из наличия помещений. Согласно нормативам, на одного переписчика должно приходиться не менее 6 кв.м. По пять переписчиков будут работать в д. Новые Тренькасы, с. Синьялы, д. Яныши, с. Ишлеи, по 6 — в д. Курмыши, д. Большие Катраси, с. Хыркасы, по 7 — в п. Кугеси и п. Новое Атлашево. На всех счетных участках будет по одному инструктору.

«Буквально недавно нам пришлось заменить один инструкторский участок в Чиршкасах на участок в Янышах, поскольку там не нашлось отвечающего нашим требованиям помещения. Помимо необходимого количества квадратных метров также при выборе помещения учитывается такой фактор, как наличие связи», — пояснила Марина Феофановна.

Отметим, что 47% переписчиков будут работать с планшетами, остальным выдадут машиночитаемые листы наподобие тех, которые используются при ЕГЭ.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет с 1 июля по 15 августа этого года.

24.03.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости