В деревне Кодеркасы открыли вторую очередь тепличного комплекса

 

 Сегодня в деревне Кодеркасы состоялось открытие теплицы  второй очереди ООО Тепличный комплекс «Новочебоксарский». 

Торжественную церемонию открытия посетили Депутат Государственный Думы Российской Федерации VII созыва, член фракции «Единая Россия» член комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Малов, Депутат Государственной Думы Российской Федерации VII созыва Леонид Черкесов, Депутат Государственной Думы Российской Федерации VI-VII созывов, Председатель комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, глава администрации Чебоксарского района Николай Хорасев, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью тепличный комплекс «Новочебоксарский» Алексей Захватов, директор Чувашского регионального филиала «Россельхозбанка» Ирина Письменская.

Для разогрева публики в этот дождливый и ненастный день с концертными номерами выступили артисты ансамбля «Откровение».

Сразу после приезда гостей и началась торжественная церемония открытия второй очереди тепличного комплекса. 

Первым слово было предоставлено заместителю Председателя Кабинета Министров ЧувашскойРеспублики – министру сельского хозяйства Чувашской Республики Сергею Артамонову. 

«Уважаемый Алексей Анатольевич, уважаемые депутаты Государственной Думы, уважаемые коллеги. В первую очередь, конечно, хочется всех поздравить от имени Главы Чувашской Республики, Правительства Чувашской Республики и от себя лично всех с днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Понятно, что календарно этот праздник уже отметили . На самом деле День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отмечается во второе воскресенье октября, но было решено привязать открытие второй очереди тепличного комплекса к этому дню –Авт.) но страна у нас большая. Где-то урожай собрали два месяца назад, а в других местах закончили совсем недавно. Так же и у нас завершены все работы. Год сложился удачно. Мы собрали много зерна, никогда мы не получали столько овощей как в этом году (150 тысяч тонн). О многом я скажу позже. Что хотелось бы отметить сейчас? Ровно три года назад мы ходили по этим полям и, откровенно говоря, даже не верилось, что в ближайшие годы будет реализован этот проект. В прошлом году мы с вами открыли первую очередь в 11 гектаров, сегодня-вторую. И уже можно говорить об открытии третьей. Всем хочу пожелать добра, здоровья, удачи в разных начинаниях. Всех с праздником», – сказал Сергей Геннадьевич 

«Дорогие друзья, уважаемые коллеги. Невзирая на непогоду и дождь сегодня в наших сердцах и душах царит тепло и уют. Сегодня наши сердца переполнены гордостью за наш агропромышленный комплекс, за его тружеников. Сегодня вместе с Главой Республики – Николаевым Олегом Алексеевичем мы чествовали наших передовиков. Сегодня же мы запускаем вторую очередь, вводим в эксплуатацию новые площади тепличного комплекса. И, конечно же, отрадно отметить, что несмотря на сложности, с которыми мы сегодня сталкиваемся, приоритетом государственной политики Президента Российской Федерации, руководства нашей республики является агропромышленный комплекс. Находясь на этой сцене, искренне, от души и от всего сердца желаю вам, а в вашем лице вашим трудовым коллективам, коллегам и близким в первую очередь доброго здоровья мира и добра, счастья и благополучия. Как и на всех площадках пусть сегодня здесь звучит «Вперед, Чувашия! К Новым победам! К Новым успехам! С праздником, дорогие друзья», –  сказал в своей речи Николай Малов.

Затем слово взял еще один депутат Государственный Думы – Леонид Черкесов. «Дорогие земляки, поздравляю вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, желаю здоровья, счастья и долгих лет жизни. Сегодня я вижу и много руководителей муниципалитетов, а в вашем лице хочу поздравить и всех агропромышленников нашей республики с праздником. Действительно, наша республика радостно встречает этот день. Есть достойные результаты на уровне России. По сравнению с предыдущими годами. Конечно же, большая вам за это благодарность. А сегодня мы открываем вторую очередь замечательного комплекса. Хочу выразить признательность и благодарность инвесторам, которые вкладывают в нашу республику и планируют дальше это делать на благо нашего агропромышленного комплекса. Это замечательно. С праздником, друзья», –––обратился к присутствующим Леонид Ильич.  

 После того, как все торжественные речи были произнесены, для особых гостей прошла ознакомительная экскурсия по тепличному комплексу. Здесь же ими была разрезана красная ленточка. 

Подробнее читайте в следующем номере газеты «Тăван Ен».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости