В д. Микши-Энзей (Чебоксарский район) начнется строительство домов в рамках программы «Жилье для российской семьи»

Картинка3Застройщик, участвующий в программе «Жилье для российской семьи», начнет возведение домов в западной части д. Микши-Энзей Вурман-Сюктерского поселения сразу же после получения разрешения на строительство. Все необходимые для этого документы уже сданы в администрацию сельского поселения. Инженерные изыскания были проведены. После получения разрешения на строительство и при наличии благоприятных погодных условий будут начаты земляные работы. Об этом сообщил заместитель главы поселения Александр Кудряшов. Для застройки выбран участок между с. Хыркасы и д. Микши-Энзей вдоль трассы (в сторону д. Салабайкасы).

Согласно условиям контракта, до июля 2017 года на территории 17,424 га должно появиться 87 коттеджей (в среднем площадью по 150 кв.м) с приусадебными участками до 10 соток, четыре пятиэтажных дома. Общая площадь жилья составит 51242 кв.м, в том числе 25,1 тыс. кв.м — экономкласса. Правительство РФ решило увеличить максимальную цену 1 кв. м жилья экономического класса в рамках программы с 30 тыс. руб. до 35 тыс. руб.

Напомним, что в Чувашии для реализации проекта отобраны пять площадок (две в Чебоксарах, по одной — в Цивильске и Чебоксарском районе). Одна из них — в деревне Микши-Энзей, где будет построена группа малоэтажных жилых домов. Участники программы вне зависимости от места проживания могут выбрать любую из этих площадок. Прием заявлений для участия в программе ведется во всех муниципалитетах ЧР. Напомним, что перечень категорий граждан, которые получат право приобретать жилье по программе, дополнен инвалидами и семьями, имеющими детей инвалидов.

В своем желании участвовать в программе уже заявили 19 семей.

27.04.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости