В д. Новые Тренькасы планируют реконструировать здание под дом творчества (Чебоксарский район)

Администрация Шинерпосинского сельского поселения намерена до 27 декабря подать заявку на участие в конкурсном отборе проектов строительства (реконструкции) зданий учреждений культурно-досугового типа в сельской местности, проводимого Минкультуры Чувашии. Отбор осуществляется в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий Чувашской Республики» государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» на 2013–2020 годы».

Как рассказал «Тăван Ен» глава поселения Вячеслав Столяров, проект реконструкции бывшего кирпичного здания бани 1986 года постройки по ул. Молодежная в д. Новые Тренькасы был подготовлен МУП «Градостроительство». На площади в 600 кв.м. планируется разместить актовый зал на 200 мест, хореографический зал, две раздевалки для хоккейных команд, комнаты для творческих занятий, фойе. Стоимость работ оценивается в 12,5 миллионов рублей. «Для победы необходимо соответствовать целому перечню критериев и показателей оценки конкурсного отбора. Конкуренция будет высокой», — добавил Вячеслав Вениаминович. Отметим, что по условиям конкурса, дом культуры должен вмещать от 100 до 200 человек. Среди критериев оценки — компактность, плотность населения, инфраструктура территории реализации проекта, взаимосвязь проекта с развитием агропромышленного комплекса,

В настоящее время все культурные мероприятия д. Новые Тренькасы, где проживают 1600 человек, проводятся в двух помещениях администрации поселения. Население постоянно обращается к главе поселения с просьбами создать большой культурно-досуговый центр.

Всего в поселении действуют 5 домов культуры.

8.12.2016

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости