В д. Эндимиркасы открылся новый фельдшерско-акушерский пункт

image-ffeaad26a0b0eaafb31a5f5ccbc977ca6c92936767760c7f0a758463fa5cb2b7-VСегодня в д. Эндимиркасы Чиршкасинского сельского поселения врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном открытии нового ФАПа.  Местные жители встречали открытие медицинского учреждения с большим воодушевлением.
Это седьмой ФАП, открытый на территории муниципалитета за последние три года. К новому ФАПу была проложена дорога за счет средств районного бюджета. ФАП будет обслуживать две деревни: Эндимиркасы (население — 177 человек), Лебедеры (124 человека). Радиус обслуживания составит 5 км.
В своем выступлении Михаил Игнатьев  отметил, что программа “100 ФАПов нашим селянам” завершается, но было принято решение о строительстве дополнительно 50 ФАПов.
Общая площадь ФАПа — 71,8 кв.м. Он состоит из кабинета приема, который совмещен с кабинетом здорового ребенка, процедурного кабинета с прививочным, помещений для хранения лекарственных средств, персонала, хранения уборочного инвентаря, санузела, комнаты ожиданий, тепло-генераторной и тамбура. Эндимиркасинский ФАП оснащен необходимым медицинским оборудованием и мебелью. В новом ФАПе будет принимать фельдшер с 24-летним стажем Нина Федорова.
После открытия ФАПа Михаил Игнатьев зашел в магазин Ишлейского РАЙПО, расположенный напротив, и поинтересовался ценами на социально значимые продукты – хлеб и гречку.
Справочно
В 2013-2015 годах новые ФАПы открылись в Пархикасах, Байсубаково, Вурманкасах, Большом Чигире, Клычево, Мижерах.
29.08.2015

 

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости