В д. Яндово построят дорогу (Чебоксарский район)

IMG_3786Строительство дороги к микрорайону в деревне Яндово в рамках реализации проекта  «Комплексная компактная застройка и благоустройство жилой группы в южной части д.Яндово» будет вестись в два этапа. Первый этап стоимостью 29 млн рублей будет реализован до конца этого года, второй этап (47  млн рублей) завершат в 2016 году.  Подготовлена проектно-сметная документация для строительства дороги, объявлен аукцион. Об этом сообщила и.о. заместителя главы администрации Синьяльского сельского поселения Елена Андреева.

Напомним, что  до конца 2016 года в южной части деревни Яндово должны быть построены 69 жилых домов, дорога и физкультурно-оздоровительный комплекс.  Уже завершена прокладка систем водоснабжения, водоотведения, электрофикации и газоснабжения, построены 8 домов. Право на заселение жилых домов имеет агрофирма «Ольдеевская». В настоящее время идет процедура ввода объектов всей инфраструктуры в эксплуатацию.

Напомним, что финансирование проекта ведется в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года». Контроль за реализацией проекта возложен на Минсельхоз Чувашии.

1.08.2015

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости