В Кугесьской школе-интернате проведут капитальный ремонт банно-прачечного комплекса на 7,6 миллиона рублей

В Кугесьской общеобразовательной школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья проведут капитальный ремонт банно-прачечного комплекса. Стоимость работ составит 7,6 млн рублей. Об этом «Тăван Ен» сообщил директор Станислав Петровский.

Последние 4 года школе-интернату из-за неудовлетворительного состояния банно-прачечного комплекса приходилось регулярно возить детей в баню в г. Чебоксары, а белье для стирки передавать в специализированную организацию.

Помещения позади основного корпуса школы-интерната, построенные в 1963 году, будут отремонтированы за 120 дней. Планируется в них заменить кровлю, провести косметический ремонт. После проведения ремонта воспитанники школы-интерната смогут там проводить водные процедуры, в этих же помещениях будут стирать, гладить одежду, обустроят отдельные комнаты для переодевания.

Как рассказал «Тăван Ен» инженер по охране труда школы-интерната Геннадий Козлов, в рамках проведения ремонта будут заменены окна, двери, сантехника, утеплены стены.

В школе-интернате воспитываются 124 ребенка, в том числе в круглосуточном детском саду, входящем в ее состав.

24.05.2017

www.tavanen.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Открыть все новости